Срок подачи ходатайств для получения поддержки некоммерческих объединений - 01.05.2018 г.

Начиная с января 2018 года некоммерческие объединения смогут представлять ходатайства для получения финансовой поддержки три раза в год.

Для получения пособия, необходимо предоставить ходатайство, составленное согласно предусмотренной форме не позднее 01.02, 01.05 или 01.10 числа.

Поддержка оказывается действующим на  административной территории города Нарва-Йыэсуу частным лицам, коллективам, действующим в области культуры и спорта, деревенским движениям, частным спортивным клубам и, зарегистрированным согласно порядку установленным законом, недоходным объединениям.

В случае мероприятий или организации деятельности для  членов недоходных обьединений, сумма самофинансирования должна составлять  не менее 15% от запрашиваемой суммы.

Ходатайства  подразделяются  на следующие виды:

1.     организация мероприятий;

2.     поддержка деятельности объединения;

3.     софинансирование проектов;

4.     участие в деятельности по интересам за пределами города.

Для ходатайства о пособии заполняются соответсвующие  деятельности формы:

·      Ходатайство на поддержку деятельности

·      Ходатайство на проведение публичных  мероприятий

·      Ходатайство о софинансирований проекта

·      Отчет об использовании финансовой поддержки